Возможно ли оспорить договор дарения и претендовать на квартиру при наличии родственников-претендентов?
Теоретически возможно, но нужны веские основания и доказательства. Даже если он и стоял на учете в ПНД, то это не означает, что он не мог совершать сделок с недвижимостью. В любом случае пока рано что-то говорить. Если они подадут в суд, надо будет смотреть документы, на которые они ссылаются.
оспорить договор дарения они не смогут
Если наследники умершего подадут иск в суд, то вы и увидите те основания, на которые они ссылаются. Право на иск у них есть. Но, пока он не подан, сейчас, невозможно обсуждать то, чего нет. Отвечая на звонки, посылайте их в суд.