Насколько прописка влияет на получение льгот при проживании в Москве?
В законе №60 г. Москвы сказано, что
1. Действие настоящего Закона распространяется на граждан.
Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих место жительства в городе Москве.
2. Место жительства граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства устанавливается по данным органов регистрационного учета.
Поясните, пожалуйста: если я прописана в Подмосковье, но живу по временной справке регистрации в Москве, то я не смогу пользоваться льготами? Или же все-таки регистрации будет достаточно временной? Если да, то на какие документы можно ссылаться.
Нет, место жительства - место регистрации постоянной, временная регистрация - место пребывания. В законе четко "место жительства".