Требуется ли справка из Росреестра для ребенка при регистрации в качестве малоимущего жителя Москвы?
Встаем на жилучет.
В соответствии с
11) в случае отсутствия документов, указанных в подпункте 10 настоящего пункта, заявитель и (или) члены семьи заявителя, проживавший (проживавшие) по месту жительства в соответствии с законодательством Российской Федерации о регистрационном учете за пределами города Москвы до прибытия на место жительства в город Москву, либо члены семьи заявителя, проживающие по месту жительства в соответствии с законодательством Российской Федерации о регистрационном учете за пределами города Москвы, представляют документы об отсутствии указанных прав;
Постановление Правительства Москвы от 06.06.2006 N 362-ПП (ред. от 08.08.2017) "О мерах по реализации Закона города Москвы "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях" требуется справка из Росреестра об отсутствии указанных прав.
Вопрос, нужна ли такая справка на 5-ти летнего ребенка или только на взрослых. Ребенок родился в Москве.
Лучший ответ
Нужно на всех членов семьи такая справка, на всех кто встает на очередь.