Ситуация в магазине - охранник считает случайное оставление огурца кражей
Была в магазине, случайно оставила огурец (20 руб.) в корзине, т.к. проблемы со зрением. Поставила корзину за кассу, на небольшую столешницу, и вернулась обратно к кассе. Охранник начал кричать и возмущаться, что это типа кража. Прав ли он, если это не умышленно?
Лучший ответ
Здравствуйте!
он не прав, что начал кричать .
Пока вы не положили огурец в свою сумку - это не кража - так как корыстности мотива нет и обращения похищенного в свою пользу тоже
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!