Охранник магазина угрожает арестом дочери за кражу чая, несмотря на то, что товар остался в магазине - возможные последствия и способы доказать невиновность
Здравствуйте Анастасия!
Статья 62. (Конституция Украины) Лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
Чай не был вынесен Вашей дочерью за кассу, она не была задержана полицией (которую должен был вызвать охранник). Нет доказательства вины Вашей дочери.
Ваши действия.
Пишите жалобу начальнику магазина на охранника за ложное обвинение в преступление, желательно приложить доказательства распространения им обвинения через соц. сеть.