На территории Украины я вышла замуж, потом развелась.
Помогите пож-та вот с таким вопросом. Футболят из одного кабинета в другой.
Я гражданка России, прописана в Москве. Мальна Роща. Проживаю уже 9 лет на территории Украины, г Одесса. На территории Украины я вышла замуж, потом развелась. Оставила фамилию мужа. Теперь хочу вернуть девичью фамилию. В дальнейшем, обменять внутренний паспорт. Обратилась в генконсульство России в Одессе. Мне ответили, что необходимо внутренний паспорт менять только в Москве, но при этом заранее получить свидетельство в Загсе о перемене фамилии. Обратились в Загс, где женились (Ялта)-там ответили, что по месту прописки в Одессе (вид на жительство в Украине имею), обратились в Загс в Одессе-там вообще ответили, что только гражданам Украине выдают. Что посоветуете, кого просить куда ехать?
С ув Анна.
И внутренний паспорт, и свидетельство о перемене имени Вам необходимо получать в Москве.
На мой вопрос-
Помогите пож-та вот с таким вопросом.Футболят из одного кабинета в другой.
Я гражданка России, прописана в Москве.Мальна Роща.Проживаю уже 9 лет на территории Украины, г Одесса. На территории Украины я вышла замуж, потом развелась. Оставила фамилию мужа.Теперь хочу вернуть девичью фамилию.В дальнейшем, обменять внутренний паспорт . Обратилась в генконсульство России в Одессе. Мне ответили, что необходимо внутренний паспорт менять только в Москве, но при этом заранее получить свидетельство в Загсе о перемене фамилии.Обратились в Загс, где женились( Ялта)-там ответили, что по месту прописки в Одессе( вид на жительство в Украине имею), обратились в Загс в Одессе-там вообще ответили , что только гражданам Украине выдают.Что посоветуете, кого просить куда ехать?
Вы ответили, что нужно все делать в Москве,а вы можете это делать буз присутствия человека ?
С ув Анна
moskvitanna@yandex.ru