Водитель ООО - нужно ли предъявлять путевой лист ГАИ и проходить предрейсовый осмотр, а также последствия при их отсутствии.
Обязаны ли водитель ООО предъявлять путевой лист ГАИ и проходить предрейсовый осмотр. Какие штрафы если путевой лист не оказался или не пройден медосмотр предрейсовый?
Здравствуйте! обязан согласно ПДД. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.