Волгодонск, 01.11.2017, 09:21

Как поступить, если водитель не может пройти предрейсовый медосмотр на рабочем месте, но имеет отметку медика на путевом листе?

Вопрос №13392361 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.11.2017, 09:21
Что делать если по месту работы у водителя нет возможности проходить предрейсовый медосмотр. Есть путевой лист с отметкой нашего медика, поставленной в день отбытия.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Значит нужно такие возможности найти, без прохождение предрейсового медосмотра нельзя выходить на линию

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте в вашей ситуации путевого листа с отметкой Медика вполне достаточно для рейса Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

01.11.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
спасибо!

А если он едет на 20 дней?

01.11.2017, 09:29

☼ Здравствуйте, Водитель обязан ежедневно проходить медосмотр перед выездом на линию, Если этого не делать, предприятию могут грозить штрафные санкции

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 09:30

Здравствуйте, уважаемая

Прошлый ответ неверный

Безусловно предрейсовый осмотр проводится перед началаом командировки и не проводится за все время нахождения в ней.

Просто водителю надо с собой иметь документы, что водитель в командировке тогда проблем с ГИБДД не будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 09:32

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034