Задолжность по ИП, открытому в 2005 году - возможности уменьшить сумму и закрыть предпринимательскую деятельность
В 2005 году оформил ИП... Оформлял мне человек. Но во время оформления он умер. Бумаги передала мне его жена, при этом сказала, что документы не доделаны. Поэтому я решил, что ИП не открыто. Но 2013 года мне начали начислять задолжность. При этом я даже про это не знал, так как не каких писем или предписаний не получал. Сейчас задолжность составила 98000 рублей. Сегодня я заполнил бланк в налоговой, чтобы закрыть ИП.Подскажите есть ли возможность как то уменьшить задолжность, так как просто вообще нет возможности выплаты такой суммы!
Лучший ответ
Здравствуйте, уменьшить задолженность вы не сможете, но правомерность начислений нужно проверять документально, т.к. с ваших слов оформление ИП не было произведено полностью
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!