Одинцово, 28.02.2009, 01:43

Гражданин РФ заключил брак с гр. Молдовы и получил наследство, но ОВИР не дает супруге разрешение на проживание

Вопрос №739866 из г. Одинцово
опубликован 28.02.2009, 01:43
"Я", гражданин РФ, заключил брак с гр. республики Молдова в ЗАГС г. Одинцово. "Я", получил в наследство по закону: земельный участок и жилой дом на этом участке. Наследники первой очереди нотариально отказались от долей в наследстве. Согласие всех зарегистрированных на временное проживание моей супруги, совместно в данном доме на (три года) НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ, имеются. Время, необходимое для получения мной СВИДЕТЕЛЬСТВА О СОБСТВЕННОСТИ не позволяет ей - моей законной супруге-в пределах назначенного (определенного) ОВИР-ом срока в (один) месяц получить ей разрешение на временное проживание. ОВИР предупреждает ЕЕ о том, что она будет депортированна из РФ за нарушение заков РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Где вопрос?

2. Срок вынесения решения по РВП - 60 суток. Никаких согласий на последующую регистрацию при подаче заявления - не требуется и уже давно.

3. При невозможности оформить регистрацию по месту жительства (после получения РВП), иностранка вправе - при согласии принимающей стороны, конечно - пребывать при наличии отрывной части уведомления о прибытии, оформленного на новый срок (например, до 1 года), а также в этот период - подать заявление на гражданство РФ и получить его.

28.02.2009, 01:49

Извените! По вопросу №739866 уточнение: правомерность требований органов ОВИР о депортации втечение месяца. СПАСИБО!

28.02.2009, 02:23

Решение(!) о депортации выносит Директор ФМС РФ. Решение(!) о выдворении - суд. Органф ФМС РФ (территориальные) вправе вынести только решение о наложении штрафа.

У жены - не было ничего этого, соответственно - нечего и комментировать.

28.02.2009, 02:54