Жилищные условия для семьи из 10 человек - вопросы о площади и правах
В настоящее время я ни где не работаю, у меня на иждивении находится малолетний сын, 2012 года рождения. Ни какого жилья у меня и у близких членов моей семьи (ребенок, супруг) в собственности нет. Я, мой сын и супруг проживаем безвозмездно в квартире принадлежащей на праве собственности моей матери. Квартира состоит из 3-х комнат, общая площадь менее 50 кв.м. В квартире кроме нас проживают и прописаны еще 7 человек - членов семьи. Таким образом в квартире всего проживает и прописано 10 человек из них два малолетних ребенка. У меня несколько вопросов:
1. Сколько кв.м. положено на одного человека;
2. Могу ли я обратится в соответствующие органы о признании меня, моего ребенка и супруга нуждающимися в улучшении жилищных условий и что для этого необходимо сделать?
Вы вправе обратиться в администрацию по месту жительства (через любой Многофункциональный центр) с заявлением о признании вашей семьи малоимущей для цели постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Перечень необходимых документов для вашей семьи конкретно вам скажут в МФЦ.