Краснодар, 15.07.2015, 19:18

Права многодетной матери на увеличение жилплощади - что положено и как обратиться?

Вопрос №7398986 из г. Краснодар
опубликован 15.07.2015, 19:18
Какие я имею права как многодетная мать по увеличению жилплощади, если являюсь хозяйкой 2-х комнатной квартиры, площадью 53 кв.метра, в которой прописаны: я,сын 15 лет, сын 5 лет и сын 4 месяца. Что нам положено и положено ли вообще и куда обращаться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обращайтесь с документами в МФЦ либо в жилищное управление администрации МО города Краснодара

16.07.2015, 12:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы не попадаете в категорию нуждающихся в жилом помещении, поскольку на каждого члена семьи приходится более 11 кв.м.

15.07.2015, 20:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите пожалуйста, сколько квадратных метров жилой площади положено на проживающих прописанных в квартире?Спасибо!

16.07.2015, 09:49

В соответствии с п. 1 Решения Городской думы г. Краснодара от 15.12.2005 г. №4 П.7 «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилых помещений муниципального жилищного фонда, предоставляемого гражданам по договору социального найма», установлена учетная норма площади жилого помещения в размере 10 и менее квадратных метров площади жилого помещения на одного члена семьи.

16.07.2015, 12:51