Сломавшийся ноутбук после гарантийного ремонта - можно ли вернуть деньги или требовать еще один ремонт?
Я купил ноутбук пол года назад. В прошлом месяце он у меня сломался и я его отдал на гарантию и мне его вчера вернули с ремонта. Сегодня я выявил поломку. Могу ли я не отдавать снова его на гарантийный ремонт а вернуть деньги за него?
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой товар (с соответствующим перерасчетом покупной цены) в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
Обнаружение существенного недостатка товара или несоответствие заявленным характеристикам;
Нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара;
Невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.