Возможность восстановления и законность увольнения в связи с окончанием трудового договора в период отпуска по уходу за ребенком
Добрый вечер. А с какого момента вы в отпуске? и когда закончилось действие договора? и самое главное, обратите внимание на условия вашего трудового договора.
В отпуске по уходу за ребенком с 20 сентября 2014 г по 16 августа 2017 г (Приказ).Увольняют 16.07.2015 в связи с выходом основного работника
Я не вижу нарушения - у вас срочный договор и его срок истек. Нет инициативы работодателя, поэтому вы не подпадаете под условия ст. 261 ТК РФ
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Срочный тот же трудовой, но на определённый срок.
Обратитесь в трудовую инспекцию.
В Вашем случае увольнение правомерно.