LSN Messenger
Волжский, 15.07.2015, 20:50

Возможен ли выкуп 1\\2 части моего дома с использованием материнского капитала?

Вопрос №7399895 из г. Волжский
опубликован 15.07.2015, 20:50
Я являюсь совершеннолетним сыном, у меня есть квартира (собственник только я), прописан здесь же. Так же есть 1\2 дома, остальная 1\2 принадлежит матери. У моей матери есть еще сын (7 лет) и дочка (до 3 ех лет). Может ли моя мать на средства с материнского капитала выкупить мою 1\2 часть в доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может, поскольку Вы являетесь членом ее семьи. И при покупке жилого помещения на средства материнского капитала она обязана выделить долю и Вам.

15.07.2015, 20:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А есть другие пути обниличить МК при данных условиях?

15.07.2015, 20:58

Нет, не сможете.

15.07.2015, 21:14