Как изменить организацию работы в бухгалтерии бюджетного учреждения - проблемы, возможности и выходы
Очень просто, уведомление об изменении условий трудового договора им заранее за два месяца, а после подписывайте новые инструкции.
Вячеслав Викторович, а если сотрудник не согласен? много читала, совсем запуталась. поняла так, что если сотрудник не согласен, то может работать по старой должностной.
Спасибо Вам за ответ.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить другую имеющуюся у него работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности, а в других местностях - только если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. Такое предложение нужно оформить в письменном виде и ознакомить с ним работника под роспись.
Если же у работодателя нет подходящей работы или работник отказался от предложенной вакансии, трудовой договор прекращается в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ - отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора. При увольнении по данному основанию работнику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного заработка.