Узловая, 15.07.2015, 21:24

Столкновение на перекрестке - кто несет ответственность — виновник или автомобиль 2 с превышением скорости?

Вопрос №7400140 из г. Узловая
опубликован 15.07.2015, 21:24
Машина 1 выезжает с второстепенной на главную, убедившись в отсутствии помех, поворот налево. За считанные секунды слева приближается автомобиль 2 с превышением скорости. Столкновение, пострадавшие в автомобиле 1.Несет ли ответственность за произошедшее автомобиль 2?Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Следователь в полной уверенности,что водитель авто 2 не понесет наказания?Как нам быть?Иы не снимаем с себя ответственности за выезд с второстепенной дороги,но,если бы скорость пвто 2 была в пределе установленной,он имел бы техвозможность затормозить.Помогите еще раз вашей грамотностью.Спасибо Вам

15.07.2015, 23:24

Да он будет нести ответственность

15.07.2015, 22:10

Если можно,уточните,какую именно ответственность?Спасибо Вам заранее

15.07.2015, 22:16

Административную,за превышение скорости,за то что пострадал человек. Водитель первой машины же должен был убедиться,что там никто не едет. Так что палка о двух концах.Но тот кто причинил вред в любом случае виноват

15.07.2015, 22:21

Административную в виде штрафа за превышение?Спасибо за ответ

15.07.2015, 22:29

Следователь в полной уверенности,что водитель авто 2 не понесет наказания?Как нам быть?Иы не снимаем с себя ответственности за выезд с второстепенной дороги,но,если бы скорость пвто 2 была в пределе установленной,он имел бы техвозможность затормозить.Помогите еще раз вашей грамотностью.Спасибо Вам

15.07.2015, 23:24