Вопрос - Можно ли написать письмо в ГИБДД о потере документов после лишения прав и отсутствия на суд?

Вопрос №7400159 из г. Екатеринбург
опубликован 15.07.2015, 21:19
Вопрос: Меня лишили прав (был суд) на суд Я не ходил, знал что лишат. В этот период когда еще суда не было, Я уехал в командировку больше чем на 1 год. Потерял сумку с документами, тех паспорт, права, деньги и всё остальное. Вернувшись в город, Я узнал что права надо было сдать в суд. Еще раз повторюсь прошел уже 1.4 года где то от срока лишения... можно ли написать письмо в ГИБДД об утере сумке со всем имуществом... тем числом когда у меня был СУд? С Уважением ПЕТР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы таская с собой в кошельке,только когда ПТС потерял,был без кошелька.поэтому и потерял только ПТС......в командировку ездил без машины.Документы так и были в кошельке,Я ж знал что лишили меня. Тут в кометариях тоже не стыковка Одни Юристы,пишут можно любым,числом,другие,нельзя....КОМУ ВЕРИТЬ???

15.07.2015, 21:52

Написать можно любым числом, но примут датой подачи. И на срок лишения это никак не повлияет - он начинает течь В ЛЮБОМ случае с момента сдачи прав. То, что вы их теряли - не отменяет этого факта, должны были восстановить и сдать. Поэтому срок начнет течь только когда Вы сдадите права.

15.07.2015, 22:05

Здравствуйте. Написать заявление Вы можете любым числом, но любые обращения регистрируются в журнале и запись о сдаче заявления будет в любом случае с момента обращения. Срок лишения прав у Вас идти ещё не начал.

15.07.2015, 21:23

Заявление задним числом не принимается никогда и ни в каком виде.

15.07.2015, 21:33

Не примут. зарегистрируют по дате поступления.

15.07.2015, 21:34

При потере вы изначально писали заявление об утере? Вы в командировку на авто ездили? Или просто так с собой документы на машину носили в сумке? Нестыковка получается.

15.07.2015, 21:43

Я восстанавливал тех паспорт на машину,вот тем числом они могут учесть и потерю прав?

15.07.2015, 21:30

И примут ли они у меня заявление тем числом,если Я пошлю его в электронном виде?

15.07.2015, 21:30

Документы таская с собой в кошельке,только когда ПТС потерял,был без кошелька.поэтому и потерял только ПТС......в командировку ездил без машины.Документы так и были в кошельке,Я ж знал что лишили меня. Тут в кометариях тоже не стыковка Одни Юристы,пишут можно любым,числом,другие,нельзя....КОМУ ВЕРИТЬ???

15.07.2015, 21:52

Написать можно любым числом, но примут датой подачи. И на срок лишения это никак не повлияет - он начинает течь В ЛЮБОМ случае с момента сдачи прав. То, что вы их теряли - не отменяет этого факта, должны были восстановить и сдать. Поэтому срок начнет течь только когда Вы сдадите права.

15.07.2015, 22:05