Если нельзя, то напишите пожалуйста как нам правельно подать заявление на развод и дальнейшие действия.
Здравствуйте! Разведут Вас только в судебном порядке, так как есть несовершеннолетний ребенок. Заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчика.
Если подает на расторжение брака супруга, то она может обратиться в суд по своему месту жительства.
Дальнейшие действия - ждать повестку в суд.
Уважаемый, Анатолий! При наличии совместного несовершеннолетнего ребенка, развод возможен только в суде. Для этого Вам или супруге нужно обратиться в мировой суд по месту жительства. Предварительно, к адвокату для составления заявления.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Образец заявления о разводе есть в каждом суде, оплатите госпошлину, составте соглашение о воспитании и выплате алиментов, в заявление о разводе укажите, что по содержанию и воспитанию ребенка спора нет.