Санкт-Петербург, 15.07.2015, 21:55

После пожара в муниципальной комнате - какая помощь ждать и на каких условиях?

Вопрос №7400473 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2015, 21:55
Сгорела квартира (комуналка), у меня там была комната муницапальная (30 метров, прописано 4 человека). Что в этом случае будет предоставлено, когда и как. Сейчас нас временно поселили в маневренный фонд, но меня интересует что нам дадут потом и в какие сроки и исходя из каких параметров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо добиваться постановки на учет нуждающихся во внеочередном порядке. После этого, если жилье не будет предоставлено, можете обращаться в суд. Имеет правовое значение есть ли у кого-то из вас в собственности жилое помещение.

15.07.2015, 22:20

Если квартира в которой Вы проживали стала непригодной для проживания, то Вам немедленно (вне всяких очередей) должны предоставить иное жилое помещение по площади не менее того, чем Вы занимали.

15.07.2015, 22:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вее зависимости от того, кто виноват в пожаре?

15.07.2015, 22:13

С виновника пожара может быть взыскан ущерб. Если виновник пожара наниматель, то он может быть и выселен без предоставления иного жилого помещения...в зависимости от конкретных обстоятельств...

15.07.2015, 22:20