Отказ в получении паспорта РФ из-за опоздания с получением ИНН - существует ли такой закон?
Я являюсь гражданкой Азербайджанской Республики. Мне отказали в получении паспорта РФ, потому что я опоздала с получением ИНН вовремя по месту регистрации в РФ. Скажите, пожалуйста, существует ли такой закон?
Чтобы ответить на Ваш вопрос, придется его сформулировать иначе:
Моё заявление о приобретении гражданства РФ было отклонено на основании части ХХ статьи ХХ закона "О гражданстве РФ".
Вот если было решение Управления ФМС РФ по округу - процитируйего его. Если не было - говорить об "отказе в получении паспорта РФ" - не имеет смысла, так как гражданство РФ Вы не приобрели.