как оплатить штрафы ПДД через судебных приставов? Денег нету вообще, а до экзамена на права не допускают.

Вопрос №7400845 из г. Минусинск
опубликован 15.07.2015, 22:37

Как оплатить штрафы ПДД через судебных приставов? Денег нету вообще, а до экзамена на права не допускают.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

На основании части 1 статьи 37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве" взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

В данном случае Вам необходимо обратиться с таким документом к должностному лицу, вынесшему постановление с приложением документов, подтверждающих трудное материальное положение. В случае предоставления отсрочки будет вынесено определение.

Однако наличие неоплаченных штрафов не является основанием для отказа в допуске к экзамену.

В соответствии с пунктом 23 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" основаниями для отказа в допуске к экзаменам, выдаче российского национального и международного водительского удостоверения и обмене иностранного водительского удостоверения являются:

а) обращение по вопросам допуска к сдаче экзаменов лица, не соответствующего требованиям, установленным пунктом 17 настоящих Правил;

б) обращение по вопросам выдачи российского национального и международного водительского удостоверения, обмена иностранного водительского удостоверения лица, не соответствующего требованиям, установленным пунктом 26 настоящих Правил;

в) наличие сведений о лишении лица права на управление транспортными средствами;

г) представление документов, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию;

д) представление документов, имеющих признаки подделки, а также находящихся в числе утраченных (похищенных).

Сошлитесь на этот пункт и сдавайте экзамен. Либо просите письменный отказ и обжалуйте его вышестоящему должностному лицу.

15.07.2015, 22:52

Обратитесь лично к приставам или на сайте госуслуг оплатите.

15.07.2015, 22:42

Денег нет вообще! Есть компьютер за 90 тысяч, а штрафов на 65 тысяч.

15.07.2015, 22:52

А они вообще имеют право не допускать до сдачи экзаменов?

15.07.2015, 22:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

На основании части 1 статьи 37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве" взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

В данном случае Вам необходимо обратиться с таким документом к должностному лицу, вынесшему постановление с приложением документов, подтверждающих трудное материальное положение. В случае предоставления отсрочки будет вынесено определение.

Однако наличие неоплаченных штрафов не является основанием для отказа в допуске к экзамену.

В соответствии с пунктом 23 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" основаниями для отказа в допуске к экзаменам, выдаче российского национального и международного водительского удостоверения и обмене иностранного водительского удостоверения являются:

а) обращение по вопросам допуска к сдаче экзаменов лица, не соответствующего требованиям, установленным пунктом 17 настоящих Правил;

б) обращение по вопросам выдачи российского национального и международного водительского удостоверения, обмена иностранного водительского удостоверения лица, не соответствующего требованиям, установленным пунктом 26 настоящих Правил;

в) наличие сведений о лишении лица права на управление транспортными средствами;

г) представление документов, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию;

д) представление документов, имеющих признаки подделки, а также находящихся в числе утраченных (похищенных).

Сошлитесь на этот пункт и сдавайте экзамен. Либо просите письменный отказ и обжалуйте его вышестоящему должностному лицу.

15.07.2015, 22:52

Исключительный перечень оснований для отказа указан в пункте 23 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами". Поскольку Ваш случай не относится к названным обстоятельствам, отказ в допуске неправомерен.

15.07.2015, 23:21