Как работает закон о банкротстве физических лиц - освобождение от долгов или временная мера?
Вся накопившаяся задолженность до возбуждения дела о банкротстве будет независимо от заявление кредитором требований в реестр требований кредиторов будет считаться погашенной.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Если вас признают банкротом, то снова банк подать иск не сможет
Виталий, извините, пожалуйста, я не очень Вас понял. То есть те долги, которые у меня сейчас есть, после того, как я обанкрочусь, спишутся полностью? Скажем 1 января 2016 года всё списалось и после этого мои кредиторы не могут повторно обратиться в суд, то есть если я буду признан банкротом, то всё! Пять лет не выезжаю за границу и ещё ряд последствий, но ни один человек больше не подойдёт ко мне с законным требованием своих денег, так как я обанкротился! Могу по улице гулять спокойно - приставы не поймают, скажем по истечении года, что мол, ну да обанкротился, а потом банк снова подал в суд и снова его выиграл, и теперь мы снова за тобой охотимся?