Какая норма применяется
Скажите, какая норма накопления ТБО на 1 чел в год.
Добрый день, в Российской Федерации такого понятия как ТБО нет. Есть Федеральный классификационный каталог отходов (ФККО) в котором определены всевозможные виды отходов, под ТБО можно подвести свыше 100 позиций. Лимиты на образование отходов и паспорта отходов утверждает Министерство экологии и природных ресурсов (в республики, крае и т.п.). при чем на каждый вид отхода нужен паспорт и лимит. Какая норма будет там закреплена, столько и имеете право образовывать отходов. Все, что сверх нормы, за то сбор с повышенным коэффициентом. Это очень обобщенно, что касается юр. лиц и ИП.
Касательно физ. лиц, то нужно смотреть договор на вывоз отходов с соответствующей организацией.