Как защитить свои права, если меня преждевременно выгоняют из снятого дома после выполнения ремонта и имеется расписка и копия паспорта?
Вы вправе в судебном порядке установить право на проживание в данном доме в соответствии с условиями договора.
Или также в судебном порядке взыскать с собственника дома неосновательное обогащение в виде расходов на ремонт дома.
Роман, Вы можете обратиться к конкретному юристу, сообщить ему более полную информацию, а также и копию этой расписки. На основании этого юрист Вам подробно разъяснит уже с ссылками на Нормативные акты по этой ситуации.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, а лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь конкретный юрист (в том числе с этого сайта по договоренности) на основании полной и нужной информации, а также на основании нужных копий документов, полученных от посетителя сайта, задавшего юридический вопрос.
Удачи Вам.
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо исходить из условий договора, согласно которому вы снимали жильё. Если Вами был обговорен срок проживания и Вас просят покинуть жилплощадь преждевременно, то Вы вправе требовать возврата излишне уплаченных сумм. Тоже самое касается и затрат на произведенный ремонт