Судебный спор после ДТП - Оценщик независимой экспертизы завысил сумму, как действовать дальше?
Я попал в Дтп, страховая провела оценку авто, потом я сделал независимую экспертизу, в итоге страховая выплатила 121 тыс руб а независимая насчитала 250 тыс руб с учетом УТС, я подал иск в суд, судебный эксперт оценил в 171 тыс руб. Вопрос: 1.Несет ли ответственность тот независимый оценщик который так завысил сумму и какую? 2. Как мне в таком случае лучше поступить, куда обращаться, куда какие письма, иски писать или подавать? Спасибо!
не факт, что судебный эксперт рассчитал правильно ущерб. но лучше просто закрыть глаза на независимую оценку и просто довзыскать 50 тысяч