Курган, 16.07.2015, 04:13

Определение долей в квартире при разводе - возможность обезопаситься с помощью доверенности

Вопрос №7401974 из г. Екатеринбург
опубликован 16.07.2015, 04:13
Мама не ходит. Надо определить доли в квартире. С отцом она в разводе. Может она подписать доверенность на меня, чтобы я могла подписать соответствующие документы с отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! да может оформить на вас доверенность через нотариуса. его можно вызвать на дом.

16.07.2015, 04:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если долю будут дарить вам, то зачем вам доверенность от мамы?

Вы можете действовать от имени мамы при определении долей.

16.07.2015, 04:38

После установления долей отец хочет свою долю подарить мне. Я в качестве одаряемой могу участвовать со стороны матери по её доверенности в определении долей

16.07.2015, 04:32

Так чтобы выступать от имени мамы мне все равно нужна доверенность. Просто так я немогу придти к нотариуса и сказать, что я выражают её интересы.Надо это наверноичем то подтвердить?

16.07.2015, 04:54

Так КОМУ отец долю будет дарить? Вам или маме? Если маме, то, конечно, доверенность от нее на принятие дара необходима.

Формулируйте вопросы внятно.

16.07.2015, 05:07

Долю отец будет дарить мне.

16.07.2015, 05:27

И пусть дарит. При дарении доли отцом вам доверенность от мамы не нужна. Доверенность нужна при определении долей. Это разные договоры- соглашение об определении долей и договор дарения.

16.07.2015, 05:29