Завещание на квартиру отца и доверенность на мать - Каковы мои дальнейшие действия, если мама состоит на группе по ПНД?
На меня отцом было составлено завещание на квартиру, к нему была приложена доверенность на маму, чтобы после его смерти она могла мне оформить дарственную. Отец умер, мама состоит на группе по ПНД, что дальше?
Лучший ответ
Непонятно, для чего доверенность.. подавайте нотариусу по месту жительства отца заявление о принятии наследства, собирайте документы, получайте свидетельство о праве на наследство, регистрируйте переход прав в Росреестре.
обращайтесь к нотариусу и принимайте наследство
Доверенность на маму после смерти доверителя - просто бумажка не имеющая никакой силы. Над Вами должны установить опеку, если родитель не может содержать и воспитывать Вас