Ток, тем неменее и суд и обвинение признало, что это не причинило пострадавшему никакого вреда.
Моего сына осудил военный суд на 8 лет. Вменив в вину гибель сослуживца, который умер на решетке оружейной комнаты, к которой он был привязан на высоте 50-60 см в сильном алкогольном опьянении (2,8 % в моче) с применением ТА-57 (телефонный аппарат при раскрутке ручки вырабатывает электроток) провода были подсоединены рука - рука, одежда пострадавшего была сырой, т. к. он еле стоял на ногах постоянно падал, а на улице шел мокрый снег, вместо службы в армии работал на рынке около 6 мес.. Подвешивание, применение ТА-57 производилось по приказу капитана дежурным по роте и дневальным на решетке пострадавший находился с 22 ч. до 5 ч. 45 мин. До этого он был избит сослуживцами, но был в сознании, травм не совместимых с жизнью не было (ни повреждения внутренних органов, ни переломов, ни массивного кровотечения кровотечения одни кровоподтеки подкожные, время их появления от суток до 3 суток, но в роте он находился всего 8-9 ч. ) , диагноз травматический шок. Я считаю, что пострадавший умер от удушья. Сыну вменили мотив " наказал сослуживца за то,что тот сбежал из армии ",но сын всего 1 год прослужил. Еще интереснее выглядит момент, когда сын один грузит в богажник машины (жигули) ,принадежащей офицерам потерпевшего тот пинается брыкается его рост 182 см и мой сын при росте 167, хрупкого телосложения, там нужно открыть богажник впихнуть туда, при этом 2 офицера стоят и наблюдают, парадокс какой то. Сослуживцы указали кто подвешивал, как применялся эл. ток, тем неменее и суд и обвинение признало, что это не причинило пострадавшему никакого вреда. Мало того осталось без ответа почему беглец был привезен офицерами в роту, а не в прокуратуру?-ведь он на тот момент являлся преступником. Что делать? Военный суд и прокуратура не хотят признавать, что они неправы. Касация ничего не дала.
Лучший ответ
Вера, ваше дело требует тщательного изучения. Советую воспользоваться услугами адвоката. Если сын не согласен с заключением судмедзкспертизы, то он может ходатайствовать о проведении повторной, комплексной или дополнительной зкспертизы.