Владивосток, 16.07.2015, 06:04

Почему снятие судимости не решает все правовые последствия?

Вопрос №7402236 из г. Владивосток
опубликован 16.07.2015, 06:04
Снятие судимости снимает все правовые последствия. Почему по тк это не работает. Я судима в 1996 по УК РСФСР 206 чll. Дело плохое: избили девочку впятером... 2 года отсрочки. А теперь у меня красный диплом соц педагога, 4 года пед работы, 2 детей. Как быть? Получу ли допуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

а почему нет, все сроки давно прошли. видимо по малолетке, только не ищите руководителей которые упертые,таких много, сначала и узнавайте о них а потом на работу устраивайтесь, ваша судимость это так то практика если что

16.07.2015, 09:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В Вашем случае судимость повлияет на работу так как допуска на работу с детьми Вы скорее всего не получите.

16.07.2015, 06:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А срок давности как же? Хорошие характеристики... Может есть выход?

16.07.2015, 08:08

Выход все же имеется. То преступление которое вы указали относится в настоящее время к категории преступлений средней тяжести.

В последнем абзаце ст.331 ТК РФ устанавливающей, запрет на допуск к педагогической деятельности предусмотрено :Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

16.07.2015, 08:39

Подскажите как обратиться в кдн для решения вопроса о допуске меня, ранее судимой, к работе с детьми, какие нужны документы?

16.07.2015, 08:49

придите к ним и объясните ситуацию, у нас в милиции работали офицерами люди, правда сходили в армию, я тогда следаком был и решал такие вопросы,а они уже отработали и сейчас на а пенсии

16.07.2015, 09:11