Рязань, 16.07.2015, 06:18

Как избавиться от беспокойства из-за курящих соседей с верхнего этажа? К кому обратиться за помощью?

Вопрос №7402275 из г. Рязань
опубликован 16.07.2015, 06:18
Соседи с верхнего этажа курят и стряхивают пепел, также кидают окурки вниз. Говорили много раз чтобы так не делали, но они продолжают это делать. Что делать? К кому можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сможете доказать что дым с балкона попадает к Вам в квартиру, то сможете потребовать устранения нарушения Вашего права на благоприятную окружающую среду и компенсации морального вреда.

Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

16.07.2015, 15:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Заявление пишите в полицию и требуйте от участкового, чтобы работал.

16.07.2015, 06:26

Если бы щас работала полиция

16.07.2015, 06:27

Тогда никто Вам не поможет, если бороться не собираетесь, а только написать заявление, сидеть у моря и ждать погоды.

16.07.2015, 06:38

Это я и без совета Юриста знаю !!!

16.07.2015, 06:45