Соседи курят в окно пепел окурки летят соседям с низу мои действия по закону.
Добрый день!
Конечно лучше всего будет договориться с соседом, потому что он курит в своей собственности, не в коридоре и не в общественном месте. Если же договориться возможности нет:
- можно подать исковое заявление в суд, НО только если Вы предоставите документы что действительно пассивное курение Вам противопоказано, обязательно нужно приложить справку с соответствующим диагнозом (астма, аллергия, бронхит).
Так же Вы можете обратиться с заявлением к Вашему участковому. В заявлении прописать суть проблемы, если есть возможность предоставить доказательства попадания табачного дыма и пепла к Вам в окно.