Проблема с начислением отпускных - несправедливое решение для музыкального руководителя в дошкольном учреждении

Вопрос №7402505 из г. Бахчисарай
опубликован 16.07.2015, 07:11
Я работаю в дошкольном учреждении муз. руководителем. У меня было 1.5 ставки весь текущий год. С 1-го мая перешла на 1 ставку. Отпускные начислены непонятно как. У меня трое детей на которых есть льгота. Имею среднее пед. образование стаж работы 6.5 лет а получила отпускные на ровне с теми у кого 1 год стажа и кто работал на 1 ставку весь год. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Начисление отпускных не зависит от стажа,зависит от заработной платы за предшествующие отпуску 12 месяцев.

16.07.2015, 07:14

Если зарплата со стимулир. выплатами переваливала за 20тысяч весь год ероме мая то в июле пошла в отпуск и ещё проработала пол мес. июль. и получила отпускных 20 тысяч. это ведь неправильно начислили. или я не права??? Спасибо!!

16.07.2015, 07:20

Находите в И-нете Постановление Правительства РФ № 922 от 2007 года, читаете его.

Берете в руки расчетные листки за полных 12 месяцев предшествующих отпуску и ДЕЛАЕТЕ СВОЙ расчет отпускных сумм.

Затем обращаетесь с иском в районный суд.

Если не можете сделать этого самостоятельно, то обращаетесь платно к специалистам.

16.07.2015, 07:28

Начислили правльно,если это только отпускные без учета зарплаты за июль.Возьмите расчетный лист за месяц отпуска,в нем будет расписано,сколько начислено отпускных,сколько зарплата,сколько удержано НДФЛ.

16.07.2015, 08:06

Юридические услуги в Бахчисарай

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034