Изменение размера пенсии и доплаты на иждивение детей для инвалида - почему сумма уменьшилась и сколько составляет доплата на каждого ребёнка?
Я инвалид. До июля у меня на иждивении находилось трое несовершеннолетних детей. С июли стало двое. Пенсию в июле получил на 4750 рублей меньше. Правильно ли это. И вообще сколько идёт доплата на каждого ребёнка. Спасибо.
Лучший ответ
Вот вам всё-таки надо сначала обратиться в отделение Пенсионного фонда, где вам начисляли и выплачивали пенсию, чтобы вам выдали информацию о выплатах и об основаниях прекращения выплат. Возможно, вы не представили вовремя какой-то документ, или это вообще простая арифметическая ошибка (такое тоже бывает).
Если всё-таки снижение размера пенсии окажется незаконным, вы вправе обратиться в суд о признании незаконным соответствующего решения Пенсионного фонда.