Пользователь 9111.ru

В Ульяновске проживаю с мужчиной, прописанным в г.Москва, сегодня ему поставили диагноз: инсульт.

В Ульяновске проживаю с мужчиной, прописанным в г.Москва, сегодня ему поставили диагноз: инсульт. Имеет ли право медучреждение отказать ему в госпитализации и требовать оплату за койко-место при отсутствии медполиса - лекарства и прочие сопустствующие медикаменты были куплены за мой счёт.
Лучший ответ

Добрый вечер! В госпитализации Вам не должны были отказать это по меньшей мере незаконно, вы также не обязаны оплачивать за койко -место (видимо сыграл тот факт, что он Москвич) Если у него на руках имеется полис Москвы или МО, то никах проблем нет т.к. перечисление средств может быть и с полисов других регионов. В любом случае должна быть оказана первая медицинская помощь. Также если есть родственники у него в Москве пусть по факсу (на почте) отправят копию полиса (могут также заказать дубликат родственники), оригинал (дубликат) Вам (в течение недели прийдет). Также можно получить в Ульяновске полис и иногородним. Если Ваш мужчина сейчас в тяжелом состоянии вызывайте скорую и требуйте госпитализации пусть пишут Вам официальный отказ, запишите ФИО сотрудников, кто решал этот вопрос успокойте их что полис будет. Если опять отказ, то пишите жалобу глав врачу учреждения также в министерство здравохранения по Ульяновску адрес точно не могу подсказать находится на ул.Гончарова / К. Маркса (пересечение). А если и это все не поможет, обращайтесь в Прокуратуру. С Уважением Саримова Ю.А.

Огромное спасибо за оперативность!!!