Что делать, если умерший сын оставил непогашенный долг в банке?
Не принимать за ним наследство.
Никто не будет выплачивать его долг, поскольку никто не вступил в наследство после его смерти.
Ни как в этом случае поступать не надо. Вы можете по своей инициативе отнести заявление в банк о том, что наследство не открывалось. наследственная масса отсутствует и наследство никто не принимал. К заявлению приложить копию свидетельства о смерти. Всё!!! На этом Ваши действия оканчиваются. Могут названивать с банка или коллекторы - но ничего сделать, кроме, как пугать по телефону всякими небылицами они не могут. Если будут доставать - смело посылайте их в суд. Если будут очень сильно доставать - пишите заявление в полицию.