Собственник квартиры требует перерасчёта коммунальных услуг за последние три года на основании новой площади квартиры - что говорит закон?
Собственник квартиры принёс в правление ЖСК справку из БТИ от 13.07.2015, в которой указана общая площадь 44,5 кв.м., а с учётом балкона 45,3 кв.м. и требует перерасчёт за последние три года. Начисление за комм. Услуги производилось на основании свидетельства о гос. регистрации права от 6.05.2003, в котором указана площадь 45,3 кв.м., других документов собственник не предоставлял. Вопрос: обязан ли ЖСК произвести перерасчёт за три года (ведь эти деньги были переведены в ресурсоснабжающие организации и перерасчёт будет придётся компенсировать из статьи содержание и ремонт жилья) или, руководствуясь указанием Госкомитета ЖКХ РСФСР от 30 декабря 1983 г. N С-2784, произвести пересчёт со следующего месяца от момента представления документации из БТИ?
Да, исковая давность 3 года, но есть первоочередной документ, свидетельство, вы не несете ответственность за кадастровые ошибки.