Ходатайство об уменьшении оплаты услуг представителя истца в качестве ответчика перед судом
Ответ на мой вопрос. На суде я как ответчик хочу ходатайствовать о снижении оплаты на услуги представителя истца. Как я должна указать в ходатайстве-точно сумму, которая по моему мнению должна быть взыскана с меня. Или так как взыскание идёт по усмотрению суда, могу ли я написать формулировку прошу уменьшить до максимального значения (на усмотрение суда). Суд сегодня, очень прошу ответить! Спасибо всем вам!
Вы можете просто заявить, что считаете сумму на расходы представителя завышенными. Суды обычно и так не полностью удовлетворяют возмещение расходов на юр. услуги.
Пишите о необоснованности размера оплаты услуг представителя ( в том случае если истец просит их взыскать как судебные расходы): можете просить просто об уменьшении на усмотрение судьи или назвать конкретную сумму.