Москва, 16.07.2015, 08:46

Ситуация с риэлтором - недобросовестное поведение и требование оплаты за выезд и рекламу

Вопрос №7403194 из г. Москва
опубликован 16.07.2015, 08:46
Ситуация такая., в марте месяце оформила договор с риэлторов о продаже квартиры., с марта месяца по июнь она не позвонила ни разу., только вот в начале июля первый звонок сказала есть клиент! Но предложила сумму в 2 раза меньше той которую мы выставочном при продаже! Я отказалась! Она буквально вынуждала меня продать и атаковала звонками! И когда я в 10 й раз отказалась продавать; (риэлтор) сказала что больше не будет заниматься продажей квартиры., она составит отчет и я должна заплатить за рекламу и за выезд! Подскажите какой выезд? За то, что она один раз всего приехала чтоб сфотографировать квартиру? За это она просит 3500! И за какую то рекламу 2000, подскажите права ли она, ? И как это должно прописываться в договоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда же мы знаем какой договор Вы заключили с маклером?

Его нужно читать и после этого, уже можно говорить, за что Вам платить, а за что нет...

16.07.2015, 08:48

Взыскать деньги можно только через суд. Права ли она, нельзя сказать, не посмотрев договор.

16.07.2015, 08:49

Все условия должны быть прописаны в вашем договоре с риелтором. Не надо просто так ей платить.

16.07.2015, 08:54

Ксения Константиновна, не стоит ничего платить. Вы договор с ней какой-то оформляли? Если понадобится риелтор - напишите, порекомендую Вам нормального риелтора.

16.07.2015, 13:38

Хорошо я в ближайшее время буду просматривать договор., там наверно должен быть прайс и сумма четкая., но что за рекламу она имеет в виду? И еще она просит деньги скинуть ей на номер карты? Разве так делают ?? Или это как то должно оформляться ? И чек они мне должны дать ?

16.07.2015, 09:07

---имеете право произвести оплату иным способом и получить документ об оплате.

16.07.2015, 09:09

Просто совет:

Ничего не подписывайте с маклерами без участия юриста/адвоката. У маклеров задачи другие, очень далекие от защиты Ваших интересов. И поэтому, планируя совершить серьезнейшую сделку, не нужно все им доверять.

16.07.2015, 09:10