Омск, 16.07.2015, 08:44

Процедура и правила выселения не проживающих в квартире уже долгое время, включая несовершеннолетнего ребенка, проживающего за границей 6 лет

Вопрос №7403198 из г. Омск
опубликован 16.07.2015, 08:44
Как выписать из квартиры людей уже давно не проживающих в том числе один из них несовершеннолетний ребенок, живут за границей уже 6 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проживание за границей само по себе ничего не означает. Вы не указали, в чьей собственности находится квартира. Это важно.

20.07.2015, 23:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В судебном порядке выписывайте.

16.07.2015, 08:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

заявление в суд о признании этих людей неприобретшими права пользования жилым помещением, в целом пишите, что бремя по содержанию квартиры лежит полностью на Вас(приложите все квитанции по платежам за квартиру), связи с прописанными давно не имеете, соседи так же подтвердят, что их давно не видели, имущества общего с ними в квартире тоже нет. Так же напишите, что Вы не имеете возможности реализовапь права собственника жилого помещения положенные Вам законом. несовершеннолетнего тоже выпишут. только суд.

16.07.2015, 08:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Полностью в моей собственности вся квартира!

21.07.2015, 08:48

Значит, только через суд.

21.07.2015, 09:00

Этой информации тоже недостаточно. Как квартира стала Вашей собственностью? В порядке приватизации? Где во время приватизации была зарегистрирована Ваша дочь?

21.07.2015, 15:10