Процедура и правила выселения не проживающих в квартире уже долгое время, включая несовершеннолетнего ребенка, проживающего за границей 6 лет
Как выписать из квартиры людей уже давно не проживающих в том числе один из них несовершеннолетний ребенок, живут за границей уже 6 лет.
Проживание за границей само по себе ничего не означает. Вы не указали, в чьей собственности находится квартира. Это важно.
В судебном порядке выписывайте.
заявление в суд о признании этих людей неприобретшими права пользования жилым помещением, в целом пишите, что бремя по содержанию квартиры лежит полностью на Вас(приложите все квитанции по платежам за квартиру), связи с прописанными давно не имеете, соседи так же подтвердят, что их давно не видели, имущества общего с ними в квартире тоже нет. Так же напишите, что Вы не имеете возможности реализовапь права собственника жилого помещения положенные Вам законом. несовершеннолетнего тоже выпишут. только суд.
Полностью в моей собственности вся квартира!
Значит, только через суд.
Этой информации тоже недостаточно. Как квартира стала Вашей собственностью? В порядке приватизации? Где во время приватизации была зарегистрирована Ваша дочь?