Как решить проблему с долгом по ипотеке, если банк отказывается предоставить отсрочку
Что делать если у меня долг по ипотеке. Я планирую погашать его через 2-3 месяца с процентами. Но банк не берет от меня письменного заявления об отсрочке, говоря что это не к нам.
Добрый вечер! Оксана, через 2-3 месяца просрочки банк может подать иск в суд и обратить вызскание на Квартиру. За время просрочки будут начислен пени и для того чтобы "войти" в график платежей нужно будет их заплатить. Ваше заявление о том, что Вы планируте погасить задолженность через 2-3 месяца не лишает кредитора (банк) начать процедуру взыскания долга. Если на текущий момент просрочка не большая, а будующем Вам необходимо уменьшить платеж, то решать проблему нужно через реструктуризацию задолженности. Для получения более детальной информации можете записаться ко мне на прием.
С уважением,
Анна Владимировна.
отправьте им это заявление с описью и уведомлением по почте, и припишите там, что ждете ответа от них в течение, например, 10 рабочих дней.