LSN Messenger
Новороссийск, 16.07.2015, 09:20

Проблемы с наследством - отсутствие документов на дом и раздел имущества

Вопрос №7403489 из г. Новороссийск
опубликован 16.07.2015, 09:20
19 лет назад мой прадедушка сделал завещание на 2 х дочерей. Одна из них умерла и у нее трое детей. Как сейчас выяснилось на дом нет документов. Как теперь будет делится наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследство будет разделено по числу наследников по завещанию. Отсутствие документов не влияет на их наследственные права. После умершей дочери ее долю имущества получат ее дети, в равных долях.

16.07.2015, 09:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Исходя из содержания завещания распределяется наследство.

2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

17.07.2015, 06:04

А если выясняется что завещания не было? У прадедушки было всего четверо детей могут ли их дети презентовать?

16.07.2015, 09:37

Для начала определитесь,было ли завещание или нет) Документы на дом можно поднять в архивах администрации, если он не был зарегистрирован надлежащим образом.

16.07.2015, 09:44

В архиве докуметов не было на дом. просто оформлением занимается дочка прадедушки и всю историю документов мы не знаем. Как бедет делится дом если нет завещания?

16.07.2015, 09:50

Если не было завещания, то будет делиться между всеми наследниками первой очереди поровну.

16.07.2015, 10:01