Невьянск, 16.07.2015, 09:18

Как оформить аренду помещения для организации, принадлежащего родственнику учредителя, в случае отсутствия договора собственности?

Вопрос №7403504 из г. Невьянск
опубликован 16.07.2015, 09:18
Как быть в такой ситуации: организовано ООО; юр. адрес: жилой частный дом, в котором у учредителя прописка, но он не является собственником. Собственником является родственник учредителя, который безвозмездно предоставляет помещение, для организации. Договор никакой не заключался, для регистрации было достаточно согласия собственника, которое было получено. Теперь возникла необходимость в эквайринге. Для него, оказалось, необходимо предоставить документ собственности, либо аренды помещения, а согласия - недостаточно. Собственнику нельзя показывать дополнительный доход (даже фиктивный). Учредитель собственник пока стать не может. Существует ли возможность заключить безвозмездный договор аренды? И что становится предметом договора - квадратные метры жилого дома? Будет ли засчитана банком такая аренда недвижимости? Или возможно есть какой-то ещё путь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете заключить договор безвозмездной аренды.Предметом договора может быть как весь дом,так и отдельное помещение в нем.

16.07.2015, 09:27

Благодарю, то есть у банка не должно возникнуть лишних вопросов, что это жилой дом, я вас правильно понял?

И если так, то вы могли бы подсказать, где взять образец такого договора?

16.07.2015, 09:31

Иван,если Вас налоговая служба при таких условиях зарегистрировала в данном доме,то у банка вопросов возникнуть не должно.По Закону юридическое лицо имеет право быть зарегистрировано по месту регистрации учредителя.

Образец договора Вы можете найти нв интернете.

16.07.2015, 09:34