LSN Messenger
Раменское, 16.07.2015, 09:19

Вопрос о положенности отпуска перед вторым декретным отпуском в медицинской больнице

Вопрос №7403533 из г. Раменское
опубликован 16.07.2015, 09:19
Работаю м/с в больнице с 1.09.14 С 15.01.15 взяла отпуск перед декретным отпуском согласно ст 260, сейчас в августе (28.08.15)выхожу снова в декрет, вопрос: положен ли мне перед вторым декретом снова отпуск в 28 календарных дней? (хочу уточнить что помимо основного отпуска в 28 дней нам положен отпуск в 14 дней за вредность работы, и я получается его еще не брала... может хотя бы он мне положен?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как очередной отпуск в 2015 году Вы уже использовали, то можете перед вторым декретом выйти только на 14 дней. Статья 260 позволяет лишь использовать очередной отпуск вне зависимо от графика отпусков. Но не предоставляет права на второй, третий очередной отпуск в году

16.07.2015, 09:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!Да,положен.Согласно ст.260 ТК РФ Вы имеете право воспользоваться очередным оплачиваемым отпуском.

16.07.2015, 09:29

Точно только 14 дней?предыдуший юрист написала что согласно статье 260 могу полный отпуск взять!

16.07.2015, 09:32

С 15.01.15 взяла отпуск перед декретным отпуском согласно ст 260,сейчас в августе(28.08.15)выхожу снова в декрет, вопрос:положен ли мне перед вторым декретом...

То-ли я ничего не соображаю, то-ли в деторождении революция произошла?

В течении менее одного года женщина уходит в один декретный отпуск и следом в другой...

16.07.2015, 09:38

Да,положен-это про 14 дней.

16.07.2015, 09:40

Арестов Константин Павлович! Вы не корректно себя ведете!!!вам то какая разница кто и втечении какого времени уходит в декрет?вы мне завидуете???вопрос был в другом!!!!

16.07.2015, 09:40