Выход учредителя из общества с долгами - права и вопросы возмещения стоимости доли
Добрый день.
1. да Вы можете выйти, для этого Вы обязаны за месяц до своего выхода написать письменное обращение в само общество и другим участникам ООО о реализации Вашей доли за установленную сумму. В случае отказа участников от выкупа Вы вправе продать в ООО, которое обязано выкупить.
2. Действительная стоимость будет Вам выплачена по истечение 6 месяцев либо по итогам финансового года, но в силу того, что у ООО нет средств, то боюсь Вам не дождаться этих средств.
3. Франшиза принадлежит ООО как субъекту данных отношений и забрать Вам как участнику не удастся. Продать право на франшизу сможет только ООО.
Небольшое уточнение может ли франшизу изъять суд в счет погашения задолженности перед компанией которой (ООО) должно по решению суда