Получение исполнительного листа об удержании алиментов и решения судебных приставов - что делать организации, если в копии резолютивной части решения указано о его утрате силы и отзыве без дальнейшего исполнения
Такой вопрос: к нам в организацию поступил исполнительный лист об удержании алиментов и постановление судебных приставов, но сотрудник алиментщик принес копию документа-резолютивная часть Заочное решение от Мирового судьи судебного участка от такого же числа что и испол лист, в котором есть пункт, что тот исполнительный лист признать утратившим силу и отозвать без дальнейшего исполнения. Что делать в таком случае организации?
Добрый день!
Необходимо подождать месяц (ст. 244 ГПК РФ "Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса").
Соответственно спустя месяц (если не обжалуют) заочное решение вступит в силу и отменит автоматически предыдущее решение. (Статья 43 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Оплаты производить не надо.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Записывайтесь и приходите на очную консультацию, для анализа документов.