Саратов, 16.07.2015, 09:50

Отсутствие нормативных документов по получению 20% надбавки за обучение на дому ребенка-инвалида - какие документы необходимы?

Вопрос №7403839 из г. Саратов
опубликован 16.07.2015, 09:50
На основании каких нормативных документов я смогу получать 20% надбавку за обучение на дому ребенка-инвалида? Обучаю на дому ребенка-инвалида по программе 8 вида 5 лет. Надбавку не получала ни разу. Руководство школы ссылается на отсутствие нормативных документов по данному вопросу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за участие.Но я не являюсь ни родителем , ни законным представителем этого ребенка.Кроме того, я не обучаю ребенка по общеобразовательной программе.Ребенок обучается по коррекционной программе 8 вида (олигофрения, аутизм).И это программа не дошкольного, а школьного коррекционного образования.Не думаю, что указанный Вами документ поможет мне в решении вопроса.

19.07.2015, 09:35

да,это другие вводные.

порядок и размер такой надбавки каждый регион определяет самостоятельно.

в Москве, например есть такая надбавка а размере 20%

по Саратовской области действительно отсутствует нормативный акт.

19.07.2015, 11:20

Лариса Васильевна,

Если Вы в Саратове, то на основании этого документа:

Постановление Правительства Саратовской области от 28 августа 2013 г. N 439-П "О денежной компенсации затрат на воспитание и обучение одному из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида, воспитание и обучение которого по общеобразовательной программе дошкольного образования осуществляется на дому"

В нем указан порядок получения компенсации и необходимые документы.

Полный текст доступен в интернете.

Если Вам сложно его найти, пришлите мне сообщение с адресом Вашей электронной почты и я вышлю его Вам.

17.07.2015, 01:39

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, на основании каких нормативных документов я смогу получать 20% надбавку за обучение на дому ребенка-инвалида?Обучаю на дому ребенка-инвалида по программе 8 вида 5 лет.Работаю учителем начальных классов , есть образование по коррекционой работе с детьми.Надбавку не получала ни разу.Руководство школы ссылается на отсутствие нормативных документов по данному вопросу.

17.07.2015, 09:59

Написала уже документ выше.

Повторю.

Постановление Правительства Саратовской области от 28 августа 2013 г. N 439-П "О денежной компенсации затрат на воспитание и обучение одному из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида, воспитание и обучение которого по общеобразовательной программе дошкольного образования осуществляется на дому"

Нет единой ставки компенсации, каждый регион определяет сам.

В саратовской области 2969 рублей , применимо к ДОШКОЛЬНОМУ образованию.

В указанном документы порядок и документы для оформления компенсации.

17.07.2015, 15:39

Спасибо за участие.Но я не являюсь ни родителем , ни законным представителем этого ребенка.Кроме того, я не обучаю ребенка по общеобразовательной программе.Ребенок обучается по коррекционной программе 8 вида (олигофрения, аутизм).И это программа не дошкольного, а школьного коррекционного образования.Не думаю, что указанный Вами документ поможет мне в решении вопроса.

19.07.2015, 09:35

да,это другие вводные.

порядок и размер такой надбавки каждый регион определяет самостоятельно.

в Москве, например есть такая надбавка а размере 20%

по Саратовской области действительно отсутствует нормативный акт.

19.07.2015, 11:20