Право собственности на дачный участок по наследству - вопрос о членстве в Садоводческом товариществе и платеже членских взносов.

У меня вопрос: Дачный участок получила по наследству, есть документ о праве собственности. Передалось ли по наследству и членство в Садоводческом товариществе, если Договор с ними не заключала, т.е. должна ли платить им членские взносы. Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Все обязательства вашего наследодателя теперь являются вашими обязательствами, в том числе - долги по обязательным платежам в садовом товариществе

Членство в СТ по наследству не переходит, но долги наследодателя оплатить обязаны, поскольку приняли наследство и являетесь правопреемником.

Вступать или нет в СНТ - ваше право, но платежи за пользование коммуникациями и общим имуществом производить всё равно придется. Удачи.