Как избавиться от нежелательных звонков и угроз коллекторов, связанных с неизвестным кредитом на основании указанного сотового телефона?
Переадресация конечно может на время спасти ситуацию, но можно еще написать заявление в полицию.
Здравствуйте.
Немедленно обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Во-вторых, установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".