Банк подал в суд на взыскание долга, но часть суммы уже была погашена - как добиться учета последнего платежа и избежать повторного взыскания?
29.05 банк подал в суд о взыскании долга со своим расчетом. Тем не менее 18.06 часть долга была погашена. Но судом выдано решении о взыскании данной суммы без учета последнего платежа. Как стоит поступить в данной ситуации, чтобы данная сумма была учтена или не взыскивалась?
Ответчик или его адвокат вправе срочно подать апелляционную жалобу
на решение суда в части взыскания всей суммы долга без учета суммы, уплаченной 18.06.15 года.
В жалобе модно просить изменить решение и уменьшить сумму взысканного долга на уже уплаченную сумму.
Если решение вступит в силу, будет выдан исполнительный лист о взыскании всей суммы долга, указанной в иске и решении суда.
Предъявить платежку от 18.06.